• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 простых правил, которые укрепят здоровье

    Опубликовано: 2019-06-26 10:08:17

    Сегодня поговорим о крайне простых советах, которые позволят вам быть абсолютно счастливым и здоровым следующие 12 месяцев.

    Регулярно проверяйте свое здоровье

    Помимо того, чтобы вовремя ложиться спать, не пропускать завтраки и заниматься спортом, необходимо ежегодно проходить медицинский осмотр. Помимо состояния внутренних органов, проверьте состояние ваших зубов и глаз.

    Контролируйте уровень витамина D

    Чтобы количество этого витамина оставалось на необходимом уровне, старайтесь гулять в солнечную погоду. В зимний период или если вы проживаете в районах, где мало солнечного света, проконсультируйтесь с лечащим врачом и узнайте, как можно восполнить баланс витамина D.

    Целуйтесь

    Для кого-то это может быть бессмысленным советом, однако при помощи поцелуя организм высвобождает дофамин, окситоцин и серотонин, которые помогут вам улучшить самочувствие и сделают счастливым.

    Научитесь говорить "нет"

    Любой человек должен научиться оценивать свои силы и ставить свое здоровье на первое место. Не бойтесь говорить "нет", если даже вам очень тяжело отказывать другим в их просьбах.
    Избавьтесь от ненужных вещей

    Порой нам очень жаль избавляться от многих вещей. Мы давно уже не пользуемся старой помадой, на полке лежит просроченный крем, а в шкафу висят давно не модные вещи. Избавьтесь от всего лишнего. Это не только поможет сократить количество предметов, на которых скапливается пыль, но и в психологическом плане подготовит вас к чему-то новому.

    Слушайте музыку

    Существует множество исследований, которые доказывают, что музыка благотворно влияет на наш мозг. Она помогает нашей голове не только лучше работать, но и легче переносить стрессовые ситуации.

    Пейте достаточное количество воды

    В день необходимо пить не меньше 1 литра воды. Поэтому с вами всегда должна быть бутылочка с водой. Поддержание водного баланса поможет всему организму работать без сбоя и заставит вашу кожу выглядеть безупречно.

    Не злоупотребляйте алкоголем

    Мы прекрасно знаем, что ощущает человек после ночи, где было выпито большое количество спиртного. Чтобы быть веселым на любом празднике и в любой компании необходимо не так много алкоголя. Мужчины не должны пить более 60 мл алкогольного напитка, а женщины должны ограничиться 30 мл.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.