• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2005 году «Укртатнафта» сократила объемы переработки нефти на 9,2% - од 6 млн. тонн.

    Опубликовано: 2006-02-17 14:55:00

    Объем переработки нефти на производственных мощностях ЗАО «Укртатнафта» в 2005 году по сравнению с 2004 годом снизился на 9,2% или на 608,3 тыс. тонн - до 6 млн. 010,5 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

    По данным пресс-службы, в общей структуре перерабатываемого сырья несколько возрос удельный вес восточноукраинской нефти и составил почти 10%. Несмотря на снижение объемов переработки, АО «Укртатнафта» сохранила позитивные тенденции в части производства высокооктанового бензина, ощутимо увеличив производство А-95, что было достигнуто за счет эффективности работы установок по выработке компонентов бензина.

    Также в структуре произведенных продуктов, по сравнению с предыдущим годом, значительно выросли объемы производства битумов.

    При этом, отметили в пресс-службе, работу АО «Укртатнафта» в 2005 году характеризовала положительная динамика глубины переработки и выхода светлых нефтепродуктов.

    Процентные показатели 2005 года по этим позициям ощутимо превосходят прошлогодние: выход светлых увеличился на 1,5%, а глубина переработки – на 2,5%.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.