• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дерматолог: здоровый вид коже вернут «влажные» продукты

    Опубликовано: 2019-06-24 18:28:36

    Известный американский специалист в области дерматологии Ховард Мурад утверждает, что вожу нужно есть, а не пить. Доктор разработал уникальную систему питания, основанную на продуктах, более чем на 70% состоящих из воды. Дерматолог доказал, что тщательно подобранный рацион возвращает коже молодость и здоровый вид.

    Доктор Мурад самым важным компонентом антивозрастной терапии считает воду, причем не в виде напитков, а именно ту влагу, что содержится в продуктах, в первую очередь в овощах и фруктах.

    В пользу водосодержащего питания дерматолог приводит несколько аргументов. По словам специалиста, выпивая 2 литра жидкости в день, мы вымываем много ценных минералов. А питье на ночь приводит к отечности по утрам. Кроме того, уверяет эксперт, клетки кожи удерживают влагу дольше, если получили ее с продуктами, а не с напитками.

    Рекомендации дерматолога с мировым именем просты: чтобы выглядеть молодо, следует насытить свой рацион продуктами, содержащими воду. Например, более 70% влаги содержится в огурцах, арбузе и дыне, капусте, луке, яблоках, ягодах.

    В дополнение к водосодержащему меню нужно также добавить орехи, жирную морскую рыбу (лосось, форель), богатую омега-3 кислотами, и продукты с лецитином (яйца, молоко). Лецитин и жирные кислоты, поступающие в организм с едой, укрепляют стенки клеток кожи и защищают их от потери влаги. Дегидратация при правильно подобранном рационе не будет страшна, и кожа, добавляет дерматолог, не пересохнет, как изюм.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.