• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза куриного бульона при простуде научно подтвердилась

    Опубликовано: 2019-06-24 16:08:47

    Одним из самых распространенных народных средств при лечении простуды является куриный бульон. Многие готовят это блюдо в первую очередь, когда их близкий человек заболевает. На удивление, этот способ облегчения симптомов простуды не является мифом. Из этой статьи вы узнаете, почему куриный суп так полезен при болезни.

    В ходе научных экспериментов специалисты выявили, что суп с лапшой на основе куриного бульона способен справиться с заложенностью носа и другими признаками простудного заболевания.

    В первую очередь «чудо» свойства блюда обеспечивает сам бульон. Он помогает предотвратить обезвоживание, что крайне важно при лечении простуды. Особенно полезной теплая и успокаивающая жидкость будет при боли в горле.

    Кроме того куриное мясо является одним из самых важных источников белка, который оказывает положительное влияние на иммунную систему человека. Еще в курице есть множество минералов и витаминов, в частности витамин группы B, который улучшает процесс пищеварения. Ученые отмечают еще и то, что в мясе курицы содержится триптофан, способствующий увеличению производства серотонина. Благодаря этому настроение больного улучшится, и он будет чувствовать себя более комфортно.

    Многие добавляют в куриный суп лапшу. Это является отличным решением, так как суп становится более сытным. В лапше есть множество углеводов - отличного источника энергии, нужного ослабевшему организму. Съев порцию такого супа, человек почувствует себя более бодрым.

    Еще при приготовлении бульона используется морковка, лук, сельдерей и другие овощи, что делает суп богатым на минералы, антиоксиданты и витамины C и K. При помощи этих компонентов пациент гораздо быстрей пойдет на поправку.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.