• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сутки без телефонных уведомлений меняют жизнь человека

    Опубликовано: 2019-06-24 15:48:37

    Научные сотрудники из Университета Карнеги-Меллона вместе с испанской телекоммуникационной компанией организовали исследование, которое помогло определить, что отключение уведомлений на смартфоне оздоравливает человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Эксперимент начался еще в 2015 году. Его авторы работы хотели найти тридцать респондентов,которые смогли бы заблокировать уведомления на своем смартфоне на семь дней, но, желающих не оказалось вообще. Удалось уговорить людей отключить уведомления на 24 часа.

    Эксперимент помог установить, что добровольцы меньше отвлекались и становились более продуктивными, но некоторые из участников почувствовали себя изолированными и поэтому много беспокоились. При этом данная тревога в стресс не перерастала.

    Через два года авторы работы вновь поговорили с этими респондентами. Они не смогли полностью избавиться от зависимости, однако большинство стали гораздо разборчивее в данном вопросе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.