• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малярийные плазмодии заразили человека привлекательным запахом для комаров

    Опубликовано: 2019-06-24 14:48:08

    Малярийные плазмодии заражают человека специфическим запахом, чем делают жертву привлекательной для комаров. К такому выводу пришли ученые из Великобритании. Результаты исследования опубликованы в Proceedings of the National Academy of Sciences.

    Ученые из Великобритании презентовали свои гипотезы и наблюдения по поводу влияния малярийных плазмодий на привлекательность человека для комаров. Специалисты провели ряд исследований, которые подчеркнули наличие взаимосвязи между этими понятиями. К слову, указанный род паразитических одноклеточных организмов, некоторые виды которого вызывают малярию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно около двухсот видов, из них по меньшей мере пять видов паразитируют на человеке. Ученые видят решение проблемы паразитизма плазмодиев в изменении их «предпочтений».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.