• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали главную причину развития неизлечимого рака

    Опубликовано: 2019-06-24 14:08:53

    Американские ученые подтвердили ранее созданные теории о возникновении онкогенов и назвали главную причину неизлечимого рака. Гены RAS, которые еще в 60-х годах прошлого столетия определялись как возбудители роста клеток, могут мутировать, после чего рост раковых клеток становится необратимым.

    Белки RAS в обычном состоянии связаны с мембранами клеток, однако не приводят к патологиям их существования, деления и роста. Зато мутации генов запускают механизм бесконтрольного и бурного деления клеток, которое приводит к активному росту злокачественных опухолей с последующими метастазами по всему организму.

    Определено, что как минимум в трети случаев развития онкологии, виновны именно мутации RAS и во всех случаях рака поджелудочной железы. Несмотря на определение причины возникновения рака, ученым пока не удалось разработать способы предупреждения мутаций RAS. По словам исследователей, на данном этапе задача состоит в тщательном изучении механизмов возникновения самой мутации.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.