• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили, почему люди помнят или не помнят сновидения

    Опубликовано: 2019-06-24 12:48:03

    Британским ученым удалось выяснить, почему люди запоминают свои сны или забывают о них, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказывается, это зависит от работы височной и теменной коры головного мозга, а точнее области, которая граничит между ними. О результатах своих исследований эксперты рассказали в научном журнале CerebralCortex.

    Чтобы выяснить, что влияет на запоминание снов, ученые провели эксперимент, разделив добровольцев на две группы: участники первой группы не запоминали снов, а второй – намного чаще могли рассказать, что видели во сне.

    Выяснилось, что у людей, плохо запоминающих сновидения, хуже работает область на границе теменной и височной коры головного мозга. Выходит, что их память не достаточно «мощная» для того, чтобы запомнить происходящее во сне. А вот у представителей второй группы граничащая область оказалась более гиперактивной, что позволяет им запоминать намного больше информации, включая и сновидения.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.