• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова планирует задействовать в создании Антикоррупционного бюро украинских экспертов

    Опубликовано: 2019-06-24 13:30:36

    Премьер-министр страны рассчитывает, что в эту структуру войдут эксперты из других стран, где сектор правосудия "уже хорошо работает и является независимым".

    Новое правительство Молдовы планирует создать Антикоррупционное бюро, и для этого хочет пригласить экспертов из Украины. Об этом сообщила премьер Молдовы Майя Санду, передает "Громадське".

    "Я бы хотела, чтобы это бюро советников премьер-министра создали за две недели, и мы бы хотели пригласить людей из Украины, из Румынии, чтобы перенять опыт этих стран", — отметила она.

    Санду рассчитывает, что в данную структуру войдут эксперты из других стран, где сектор правосудия "уже хорошо работает и является независимым".

    "И именно поэтому мы нуждаемся в этом консультативном совете, ведь хотим понимать, как нам правильно расставить свои приоритеты, повестка дня сейчас достаточно непростая, а ожидания людей — очень высокие", — добавила премьер Молдовы.

    Как сообщалось ранее, Конституционный суд Украины ограничил полномочия Национального антикоррупционного бюро.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.