• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жизнь на Земле постепенно исчезает

    Опубликовано: 2019-06-23 18:28:22

    Ученые уверяют, что в скором времени население планеты может столкнуться с совершенно новой глобальной проблемой, отличной от ледникового периода и метеоритного дождя.

    История Земли насчитывает пять массовых вымираний. И, по мнению экспертов, которые провели целый ряд исследований, вскоре наступит и шестой. Самое крупное вымирание живых организмов произошло 250 миллионов лет назад. Тогда погибли 70% организмов, обитающих на суше, и 96%  - в воде. Чтобы восстановить виды, которые в настоящий момент присутствуют на Земле, потребовалось несколько миллионов лет.

    Эксперты считают, что причиной шестого массового вымирания может стать сам человек. Ведь уничтожение тропических лесов, в которых обитают многие виды животных и растений, приводит к тому, что живые организму неестественно быстро исчезают с поверхности нашей планеты. А тонны углекислого газа, попадая в атмосферу, загрязняют окружающую среду и навсегда изменяют климат Земли.

    Большинство научных сотрудников уверяют, что жизнь на Земле исчезнет из-за глобального потепления, которое зависит как от человеческого фактора, так и от процессов в коре нашей планеты.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.