• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Робот помог учёным избавить девочку от припадков

    Опубликовано: 2019-06-23 14:08:35

    Учёные из Медицинской школы Стэнфордского университета Бренда Портер и Джеральд Грант смогли избавить девочку от приступов без вскрытия черепа. Стало это возможно благодаря инновационному роботизированному помощнику.

    За помощью к врачам обратились родители 3-месячной девочки, после того, как у неё случился первый приступ. Также они обнаружили странную пигментацию на коже ребёнка. Причиной этому послужили доброкачественные опухоли, найденные в голове девочки.

    После этого врачи начали лечение, однако уже к трём годам препараты перестали помогать при приступах. Наблюдения показали, что ситуация обостряется ночью, когда у девочки случается до 30 припадков.

    Родители ребёнка искали методы для решения проблемы и встретились со специалистами из Стэнфордского университета. Джеральд Грант предложил использовать инновационную роботизированную систему ROSA, которая позволила им обнаружить очаги заболевания без вскрытия и бритья головы. Это позволило точно обнаружить расположение опухолей в голове девочки в декабре 2016 года.

    В начале 2017 года доктору Гранту удалось успешно провести операцию и удалить часть опухолей. На данный момент ребёнок прекрасно себя чувствует, хоть и требует продолжительного лечения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.