• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана видеоигра, улучшающая зрение

    Опубликовано: 2019-06-24 12:08:56

    Американские ученые пришли к выводу, что компьютерные игры способные повышать остроту зрения, а также позволяющие более четко фокусировать зрение на деталях.

    Эксперты из Университета Калифорнии Дженни Дево, Даниэль Озер и Аарон Зайтц доказали, что некоторые  компьютерные игры способны улучшить зрение, особенно его остроту и зоркость, а также в несколько раз лучше воспринимать и усваивать визуальную информацию.

     

    Речь идет о специальной видеоигре, которая была создана американскими специалистами для iPad и персональных компьютеров, а после  протестирована на игроках их бейсбольной команды.


    Суть тестирования заключалась в том, что в ходе игры на экран ПК выводились сложные, сформированные с учетом работы нейронов головного мозга, геометрические фигуры и узоры, которые участники эксперимента должны были обводить.


    Далее узоры становились еще сложнее и более расплывчатыми, поэтому обводить фигуры стало еще труднее. На данной стадии тестирования ученые заметили, что из-за  повышенной сложности поставленной задачи, зрительная часть коры головного мозга еще сильнее активизировала свою работу, тем самым повышая фокус и остроту зрения испытуемых спортсменов.


    Также эксперты отметили, что после прохождения видеоигры участники эксперимента без особых трудностей прочли даже самые мелкие символы на таблице проверки зрения, и, что немаловажно, стали более внимательными и сконцентрированными на бейсбольном поле во время матча.


    Удовлетворенные положительными результатами исследования, американские ученые намерены протестировать видеоигру на полицейских и людях с плохим зрением.


    Текст: 
    А.Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.