• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: что поможет в борьбе с ВИЧ

    Опубликовано: 2019-06-22 19:48:43

    Американским ученым удалось обнаружить в марихуане особенные компоненты, которые в будущем смогут защитить иммунную систему человека от вируса иммунодефицита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О своей находке специалисты написали в научном журнале AIDS Research and Human Retroviruses.

    Эксперты полагают, что защитить иммунные клетки в кишечнике поможет главный психоактивный компонент марихуаны – тетрагидроканнабинол (ТГК), при условии его хронического употребления.

    Чтобы проверить действие марихуаны и ее полезные свойства, ученые провели ряд исследований на обезьянах. Удалось установить, что ТГК блокирует действие ВИЧ в кишечнике, благодаря чему выживают Т-клетки.

    Пока еще рано говорить о чудодейственном аппарате, способном избавить человечество от неизлечимого заболевания, однако полученные результаты анализов подтвердили, что средство может замедлить развитие ВИЧ. Специалисты надеются, что в будущем применение модификаций ТГК поможет в борьбе с вирусом иммунодефицита человека.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.