• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАЭ и Казахстан подписывают соглашение о сотрудничестве

    Опубликовано: 2006-02-17 12:49:00

    Вчера в Дубаях ОАЭ и республика Казахстан подписали совместный план сотрудничества в нескольких секторах.

    Он подразумевает осуществление проектов в области энергетики, добычи и обработки полезных ископаемых, основание совместных предприятий в секторах инфраструктуры и телекоммуникаций.

    Соглашение было подписано в присутствии генерала Шайх Мохаммад Бин Зайед Аль Нахйана, коронованного принца Абу-Даби и заместителя главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Договор подписывали Шайх Мохаммад Бин Зайед Аль Нахйан, министр иностранных дел ОАЭ и Карим Насимов, вице-премьер-министр Казахстана.

    По плану будет основано совместное предприятие по развитию национального центра хирургии сердца в казахском городе Астана, а также будет профинансирован проект строительства Национального научного центра охраны материнства и фармацевтической фабрики. В области образования обеими дружественными сторонами будет построен учебный комплекс в целях укрепления отрасли знаний в Казахстане.

    Также будут построены медиа-городок, небоскребы, торговые центры и гостиницы.

    Соглашение требует более тесного сотрудничества организаций частного сектора в обеих странах о обмена визитами бизнесменов с целью поиска возможностей инвестирования. Инф. gulfnews.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.