• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: российские эксперты составили перечень профессий будущего

    Опубликовано: 2019-06-22 19:28:35

    Сотрудники Московской школы управления «Сколково» и Агентства стратегических инициатив подготовили список профессий, которые будут наиболее востребованными и успешными в ближайшие 20 лет.

    В «Атласе новых профессий» указаны 132 профессии. Его разработкой занимались 2,5 тысячи отечественных и иностранных экспертов.

    В атласе, состоящем из двух частей, можно узнать как о наиболее перспективных профессиях, так и о профессиях, которые вскоре станут не актуальными. Например, в первой части эксперты делают акцент на развитие таких отраслей российской экономики, как медицина, строительство, космонавтика и электроэнергетика. Самыми востребованными будут специальности сити-фермера, сетевого врача и юриста, менеджера по космотуризму, метеоэнергеника, проектировщика 3D-печати в строительстве, портового эколога и строителя «умных дорог».

    А вот исчезнуть к 2020 году могут профессии аналитика, турагента, нотариуса, диспетчера и др. Всего в перечень профессий-пенсионеров попали свыше 30 специальностей, принадлежащих к сфере медицины, образования и менеджмента.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.