• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заснуть за 2 минуты

    Опубликовано: 2019-06-22 16:48:54

    Заснуть легко и быстро удается не всегда сразу. Даже если человек обычно не имеет проблем с засыпанием, иногда это бывает трудно сделать по разным причинам, к примеру, не дают покоя мысли о предстоящем важном событии. В такие дни можно ворочаться в течение нескольких часов на кровати, прежде чем настигнет долгожданный сон. В итоге, утром, появится чувство усталости, раздражительность, человек может быть более рассеянным и напряженным. Что же нужно делать, чтобы не мучиться бессонницей ночью перед ответственным днем и заснуть максимально быстро?

    Ложитесь спать всегда в одно время

    Если вы думаете, что молодые служащие армии после отбоя по несколько часов мучаются в кровати без сна, то вы ошибаетесь. Армейцы, напротив, засыпают каждый день без особых усилий. Все дело то в том, что они вынуждены ежедневно ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Головной мозг через некоторое время воспринимает это, как само собой разумеющееся и подстраивается под подобный график. Ложиться спать и начинать свой день всегда в определенное время не сложно и в домашних условиях, потому попробуйте настроить работу мозга на нужный лад и вы заметите, как просто вы погружаетесь в сон вечером и как бодры в течение всего дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Визуализация против стресса

    Иногда заснуть нам не дают наши проблемы. Находясь в стрессовой ситуации, организм человека засыпает медленней, чем обычно. Чтобы справиться с этой проблемой попробуйте применить технику визуализацию. Для этого лягте в свою постель, закройте глаза и старайтесь думать только о хороших вещах в вашей настоящей и будущей жизни. Кроме того одним из эффективных способов засыпания при помощи визуализации является фантазия относительного того, что вы в этот момент находитесь внутри лодки, которая мерно раскачивается на волнах. Эксперты уверяют, что такой подход гарантирует погружение в сон за 2 минуты.

    Притворитесь, что спите

    Оказывается, что если сделать вид, что вы спите, это на самом деле случится в самое ближайшее время. Глубоко вдохните на 4 секунд, затем выдохните на 8 секунд. Повторите это несколько раз, и ваш организм быстро поверит, что вы спите и сам погрузится в сон.

    Проветривайте комнату перед сном

    В помещении, где вы отдыхаете ночью не должно быть жарко. Напротив, для сна прохлада - самый комфортный температурный режим. Кроме того, свежий воздух поможет быстрее телу расслабиться.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.