• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любознательность продлевает жизнь

    Опубликовано: 2019-06-22 15:24:36

    Многие ученые занимаются исследованиями на тему продления жизни. Теперь специалисты говорят о том, что те, кто хотят прожить как можно дольше, должны быть любознательными.

     
      Научные работники из Эдинбургского Университета решили проанализировать более двух десятков работ, связанных с генетическими особенностями и продолжительностью жизни. Эксперимент затронул более 600 000 мужчин и женщин из Северной Америки, Австралии и стран Европы.

    Это помогло установить интересный факт, который способствует долголетию: стремление к знанием и любознательность человека продлевает его жизнь. Ученые настоятельно рекомендуют после школы или университета не останавливаться и продолжать познавать мир и что-то новое.

    По мнению специалистов, люди с хорошим образованием склонны вести более здоровый образ жизни и реже занимаются нездоровой и опасной деятельностью. Авторы работы уверены, что один год после школы может добавить около года к ожидаемой продолжительности жизни.

    Любознательность также дает положительный заряд, в связи с чем идет постоянная мыслительная деятельность. Головной мозг человека постоянно в работе, а интерес к жизни не пропадает. В этом смысле слова очень полезно оставаться ребенком на всю жизнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.