• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: при выборе друзей люди ориентируются на голос собеседника

    Опубликовано: 2019-06-21 18:48:36

    Научным сотрудникам из США удалось определить, что при выборе друга человек особое внимание уделяет тембру его голоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем важно, чтобы этот голос был похож на свой собственный.

    Для проведения эксперимента ученые пригласили людей обоих полов и их друзей. Оказалось, что главную роль при знакомстве играют акустические сигналы, характерные для голоса каждого человека. Именно совпадение этих сигналов и является определяющим при выборе друзей.

    Ученые из Университета Макмастер рассказали, что голос – абсолютно уникальное явление, которое часто помогает нам принимать правильные решения. Он может подталкивать нас к чему-то, наставлять, оберегать и даже спасать. Как пример, эксперты приводят голос мужчины-изменника. Оказывается, по тембру голоса неверного мужчины женщина легко можно определить факт его измены.

    В эксперименте ученых приняли участие 87 представительниц прекрасного пола. Их задачей было прослушать голоса мужчин и определить, какие из них содержат «нотки измены». Надо сказать, что женщины легко справились с заданием, в считанные секунды назвав «неверные» голоса. А виной всему изменение в тембре голоса, когда человек общается с привлекательным для него представителем противоположного пола.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.