• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили главные причины разводов

    Опубликовано: 2019-06-21 15:44:57

    Специалисты из Мичиганского Университета провели исследование и смогли установить, почему женщины чаще всего подают на развод, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказалось, что главной причиной служит тот факт, что их мужчины не хотят менять свое поведение и не вкладываются в сохранение отношений. Представительницы прекрасного пола гораздо тяжелее переживают напряженность, которая нарастает все больше и больше с годами брака, поэтому в два раза чаще подают на развод.

    В эксперименте, который длился 16 лет, участвовали 355 женатых пар. Каждая пара прошла несколько собеседований: в первые месяцы брака, после на втором, третьем, четвертом, седьмом и шестнадцатом году.

    Было установлено, что женщины больше рассказывают о напряженности в отношениях, по сравнению с мужчинами. В некоторых парах мужья почти не высказывали недовольства, а вот уровень неудовлетворенности женщин был высоким. Такая ситуация чаще всего вела к разводу.

    За шестнадцать лет эксперимента развелось более сорока процентов исследуемых пар.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.