• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пчелиный яд способен полностью убить ВИЧ

    Опубликовано: 2019-06-22 08:48:11

    Ученые из медицинского института университета Вашингтона в Сент-Луисе нашли способ эффективной борьбы с ВИЧ-инфекцией. Для полной ликвидации смертельного недуга поможет пчелиный яд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые обнаружили, что яд пчелы способен полностью убить ВИЧ, оставляя организм в целости и сохранности. Эксперты выявили, что наночастицы, загруженные милетином, токсином пчелиного яда, уничтожают защитную оболочку ВИЧ, оставляя окружающие клетки целыми. Наночастицы не оказывают негативное влияние на здоровые клетки в организме человека благодаря защитным амортизаторам вокруг каждой частицы.

    Ученые утверждают, когда нормальные клетки сталкиваются с наночастицами, они просто отскакивают, не получая при этом повреждений. Клетки ВИЧ меньше наночастиц, поэтому они проходят сквозь амортизаторы и касаются поверхности наночастиц, где находится пчелиный яд. Он способен не только полностью ликвидировать вирус ВИЧ, но и обезопасить организм от его проникновения. Эксперты собираются использовать пчелиный яд для разработки вагинального противовирусного геля и другие лекарства от заражения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.