• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, какая погода способствует наибольшей работоспособности

    Опубликовано: 2019-06-20 18:28:43

    Американские ученые из университета Вашингтона решили выяснить, в какую погоду увеличивается производительность труда. Специалисты отметили, что в солнечные и пасмурные, угрюмые дни сотрудники работают по-разному. Оказалось, хмурая и дождливая погода больше располагает к труду.

    Группа исследователей проанализировала показатели производительности сотрудников японских банков, где фиксируют результаты сотрудников каждый день. Ученые заметили закономерность, что в пасмурные дни сотрудники быстрее справлялись с выполнением поставленных задач и делали работу более эффективно.

    Кроме того, аналитики отметили, что в солнечные дни на решение таких же по сложности задач сотрудники затрачивали больше времени и усилий. Эксперты сделали вывод, что в пасмурные непогожие дни работники меньше отвлекаются от работы, что увеличивает производительность труда.

    Хмурая погода не навевает размышления об отдыхе и прогулка вне офиса, на природе. Когда за окном офиса дождь и серость, сотрудники акцентируют внимание на работе, а не на погоде.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.