• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные болезни офисных работников

    Опубликовано: 2019-06-20 16:04:17

    Когда человек устраивается на работу, интересуется ли он тем, какой вред она нанесет его здоровью? Думаем, вряд ли. Людей в первую очередь заботит уровень заработной платы. Тем не менее, любой вид деятельности обладает своими издержками. Работа в офисе не исключение. Если вы являетесь офисным работником, то эта статья поможет вам узнать, с какими болезнями вы можете рано или поздно столкнуться.

    Синдром сухого глаза

    Это заболевание может настичь любого человека, кто много времени проводит перед монитором компьютера либо за чтением книг или рабочих бумаг. Первым признаком синдрома можно считать постоянное ощущение того, что в ваш глаз что-то попало. Кроме того глаза будут чесаться, область вокруг них покраснеет. Чтобы предотвратить синдром, важно снизить нагрузку на глаза, либо позволять им регулярно отдыхать и делать глазную гимнастику.

    Болевые ощущения в спине

    Связи с тем, что человек, работающий в офисе, постоянно сидит за своим рабочим столом, у него со временем появляется боль в спине, которая может распространиться на руки, шею и таз. И в этом случае выходом из ситуации будут регулярные перерывы, во время которых вы должны позволить своему телу размяться, встать и походить.

    Варикозное расширение вен

    Эта проблема затрагивает не только людей, которые вынуждены быть постоянно на ногах, но и тех, кто долго сидит в одном положении. Разминайте свои ноги как можно чаще и посещайте специальный массаж не менее одного раза в неделю. Только так вы не позволите крови застаиваться в ногах.

    Проблемы с суставами

    Офисные сотрудники могут опасаться еще и остеоартроза, который может начаться с боли в суставах и странного хруста в них. Решение проблемы - массаж и движение тела.

    Туннельный синдром запястья

    Если вы изо дня в день вынуждены работать за компьютером, набирая текст и держа мышку в руках, то убедитесь, что ваши пальцы периодически не покалывают и немеют, а ладони не тянет. Эти симптомы являются признаком туннельного синдрома запястья, который при отсутствии должного лечения может перерасти в более серьезное заболевание.

    Обезвоживание и утомляемость

    Подобные симптомы могут возникать по причине сухости воздуха в рабочем помещении. Кислород начинает плохо циркулировать по телу, потому человек быстрее устает. Сухой воздух может спровоцировать еще и обезвоживание.

    Гастрит

    Офисные работники, как правило, питаются неправильно и нерегулярно, что приводит к развитию гастрита. Кроме того эту болезнь могут провоцировать постоянный стресс, которого не избежать на работе. Чтобы не столкнуться с этой проблемой, старайтесь питаться по расписанию, не пропуская приемы пищи, и избавьтесь от вредных привычек, таких как курение и употребление спиртных напитков и кофе.

    Депрессия

    Напряженная работа в офисе может сказаться на психическом и моральном состоянии даже самого оптимистичного человека. Если не хотите, чтобы неприятные ситуации на работы влияли на качество вашей жизни, придумайте себе хобби или любое дело по душе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.