• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему врачи запрещают пить воду стоя

    Опубликовано: 2019-06-19 16:08:14

    Человек приблизительно на 70% состоит из воды. Но он постоянно теряет ее, и если каждый день не потреблять эту жидкость в достаточном количестве, у человека могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Для идеального здоровья нужно пить, как минимум 8 стаканов воды в сутки. Однако дело не только в количестве воды, а еще и в способе ее употребления. Из этой статьи вы узнаете, почему воду нельзя пить стоя.

    Как вы обычно пьете воду: стоя или сидя? Вероятно, что вы выбрали первый вариант. В жаркую летнюю погоду мы часто пьем воду на ходу, а если нам захочется пить дома, то мы направляемся к кувшину с водой и стоя поглощаем жидкость. Казалось бы, что может быть здесь вредного и опасного для здоровья? Тем не менее, вы должны понимать, что способ потребления воды имеет серьезное значение. Когда мы пьем воду стоя, мы не получаем всех питательных веществ и не утоляем жажду. Это звучит странно, но на самом деле, когда вы пьете воду стоя, она проходит через систему прямым потоком, не доходя до органов, нуждающихся в ней, к примеру, до печени и пищеварительного тракта. Следовательно, примеси, которые должны выйти, откладываются в почках и мочевом пузыре. Кроме того в таком случае нарушается уровень кислорода, из-за чего риску подвергаются легкие и сердечно-сосудистая система. Это, в свою очередь, может подвергать риску кости и суставы: может появиться боль в суставах, дегенерация костей и их слабость.

    Итак, можно сделать вывод, что для поддержания своего здоровья нужно не только не забывать ежедневно пить необходимые литры воды, но и стараться делать это сидя. Это касается и приема пищи. Человеческое тело разработано таким образом, что получить максимальную пользу для здоровья можно, если пить и есть сидя, удерживая спину ровно. В таком положении все питательные вещества попадают в мозг и повышают его активность. Помимо прочего это способствует улучшению пищеварения, исключая чувство раздутости после еды. Пейте воду сидя, и тогда все токсины и вредные вещества покинут ваш организм, в целом улучшая здоровье!

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.