• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ, как избежать переедания

    Опубликовано: 2019-06-20 12:08:23

    Постоянные переживания и стресс провоцируют человека съедать больше продуктов, чем нужно организму для выработки энергии. Более того, стрессовые факторы заставляют человека потреблять жирные и вредные продукты, что способствует быстрому набору лишних килограммов. Психологи из университета штата Пенсильвания (США) нашли способ побороть склонность к «заеданию» стресса.

    По мнению американских специалистов, чтобы умерить аппетит и не потреблять лишние калории, человеку нужно чаще находиться в тишине. Многие даже не замечают обстановку постоянного шума, поскольку привыкают к ней. Но нервная система и головной мозг продолжают реагировать на шумовые раздражители. Напряжение шумами провоцирует людей на переедание.

    Такой вывод специалисты сделали после исследования, проведенного среди американок. Согласно результатам, женщины, которые работают в условиях шумного офиса, каждый день потребляют на 65-70 граммов жиров больше, чем их коллеги, которые трудятся в спокойной атмосфере.

    Ученые не только нашли причину переедания, но и решение проблемы. Медики советует после работы организовывать себе «паузы тишины» - провести некоторое время в тишине и спокойствии. По словам специалистов, такие беззвучные паузы способствуют психологической разрядке и снимают последствия стрессового влияния на организм.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.