• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: резкие изменения погоды приводят к мигреням и упадку сил

    Опубликовано: 2019-06-18 12:48:51

    Аномально теплая и нестабильная погода зимой может спровоцировать неожиданные сбои в организме. В первую очередь при перепадах температур и резких оттепелях страдают суставы и сосуды. Медики отмечают, что даже здоровые люди при скачках температур в зимнее время и с приближением весны жалуются на недомогание, усталость, мигрень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь, предупреждают терапевты, страдают те люди, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания или предрасположенность к ним. При резком переходе от морозной погоды к оттепели, когда разница в температуре превышает 10 градусов, у пациентов из группы риска на 30% увеличивается вероятность инсульта.

    Если оттепель происходит поэтапно, возникает упадок сил, головные боли, усталость, снижается концентрация внимания. Весной к перечисленным симптомам добавляются последствия нехватки витаминов и питательных веществ.

    При наличии симптомов, свидетельствующих о негативной реакции организма на перемены погоды, медики советуют отказаться от больших физических нагрузок и умственного труда. Гипертоникам нужно уделять сну не менее семи часов в сутки, а гипотоникам – около девяти часов. При этом делать перерывы на отдых на протяжении дня и подобрать сбалансированное питание.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.