• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские пенсионеры создают проблемы для банков и страховых компаний

    Опубликовано: 2019-06-18 13:15:40

    Снижение активности клиентов приведет к падению спроса на кредитование и продукты страхования жизни.

    Дочернее подразделение рейтингового агентства в Японии Moodys Japan Kabushiki Kaisha подготовило новый отчет, посвященный проблеме стареющего населения страны для банков и страховых компаний.

    Как сообщает "УкрСтрахование" со ссылкой на материалы отчета, рост численности пожилого населения в ближайшем будущем будет влиять на бизнес-модели в банковской и страховой сфере, поскольку снижение активности клиентов приведет к падению спроса на кредитование и продукты страхования жизни.

    По мнению авторов отчета, жизнеспособность небольших банков может оказаться под угрозой из-за избыточной ликвидности в совокупности с низкими процентными ставками и слабым экономическим ростом. Крупные банковские учреждения, напротив, смогут имеющиеся в распоряжении избыточные ресурсы направлять в инвестиционные проекты.

    "Что касается страхования, то у страховщиков будет наблюдаться снижение спроса на их основные продукты", — прокомментировал вице-президент и старший аналитик Moody"s Соитиро Макимото.

    Он также уточнил, что страховщики могут использовать другие драйверы роста, в том числе и выход на зарубежные рынки.

    Напомним, акционеры ЧАО "АИГ Украина Страховая компания" приняли решение о прекращении предоставления финансовых услуг и обращении в Нацкомфинуслуг с заявлением об аннулировании ее лицензий и исключении информации о финансовом учреждении из Реестра финансовых учреждений страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.