• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые по анализу крови научились определять дату смерти

    Опубликовано: 2019-06-17 18:48:10

    Совместная группа ученых из Финляндии и Эстонии разработала метод анализа крови, позволяющий определить риск смерти в ближайшие пять лет. Исследователи собрали образцы крови примерно 17000 относительно здоровых людей и сканировали их на содержание более 100 разных соединений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Параллельно с анализами, специалисты несколько лет следили за теми людьми, кто сдавал кровь для опыта. Потом ученые сравнили результаты тестирования живых людей и тех, кто за этот период умер. Полученные данные показали, что при высоком риске смерти в организме выявляются четыре биомаркера. По ним можно определить скрытую болезнь и дать прогноз выживаемости на пять лет.

    Четыре соединения, обнаруженные медиками, предупреждают о риске онкологических заболеваний, инфаркта, инсульта и других смертельных патологий. Один из выявленных во время тестирования биомаркеров – белок альбумин. Ученые отмечают, что уровень альбумина резко снижается при болезнях печени, ожогах, хроническом недоедании и онкологических недугах.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.