Ученые по анализу крови научились определять дату смерти

17 июн, 18:48

Совместная группа ученых из Финляндии и Эстонии разработала метод анализа крови, позволяющий определить риск смерти в ближайшие пять лет. Исследователи собрали образцы крови примерно 17000 относительно здоровых людей и сканировали их на содержание более 100 разных соединений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Параллельно с анализами, специалисты несколько лет следили за теми людьми, кто сдавал кровь для опыта. Потом ученые сравнили результаты тестирования живых людей и тех, кто за этот период умер. Полученные данные показали, что при высоком риске смерти в организме выявляются четыре биомаркера. По ним можно определить скрытую болезнь и дать прогноз выживаемости на пять лет.

Четыре соединения, обнаруженные медиками, предупреждают о риске онкологических заболеваний, инфаркта, инсульта и других смертельных патологий. Один из выявленных во время тестирования биомаркеров – белок альбумин. Ученые отмечают, что уровень альбумина резко снижается при болезнях печени, ожогах, хроническом недоедании и онкологических недугах.
Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462364.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua