• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: иглоукалывание снимает воспаление в организме

    Опубликовано: 2019-06-17 18:08:28

    Ученые из медицинской школы Ратгерского университета (штат Нью-Джерси, США) в ходе лабораторных исследований подтвердили эффективность акупунктуры в лечении воспалительных процессов. Медики говорят, что методика китайской медицины может помочь справиться с воспалениями, например, при артрите или сепсисе.

    Специалисты методикой акупунктуры воздействовали на блуждающий нерв, активация которого подавляет воспаление. Эксперимент проводился на лабораторных мышах, страдающих от сепсиса. Ученые подавали к блуждающему нерву легкий электрический ток и отметили, что у грызунов снижалось количество иммунных белков воспаления цитокинов. в крови. Те животные, которым стимуляция нерва не проводилась, гибли от острого воспаления.

    Медики выяснили, что в терапии иглоукалывания ключевую роль играют надпочечники. Железы усиленно вырабатывают гормон дофамин, что регулирует деятельность иммунной системы. С повышением уровня дофамина в крови защитные силы организма усиливаются и направляются на подавление очага воспаления.

    Американские ученые сделали вывод, что при воспалительных заболеваниях, не влияющих на работу надпочечников, можно использовать техники китайской медицины.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.