• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигналы тела, свидетельствующие о нехватке цинка в организме

    Опубликовано: 2019-06-16 16:24:50

    Недостаток в организме любого из необходимых веществ может негативно отразиться на здоровье человека. Это касается и цинка, который крайне важен для развития головного мозга, а также регенерации тканей. Если уровень цинка в организме находится на недостаточном уровне, эти важные процессы снижают свою скорость, увеличивая риск возникновения множества серьезных проблем со здоровьем. Как понять, что вам не хватает в организме цинка?

    Прыщи

    В коже содержится порядка 6% цинка от общего количества. Он способствует усвоению витаминов A и E, снижению воспаления, устранению опасных микроорганизмов. Когда количество цинка снижается, то в первую очередь это можно заметить по ухудшению состояния кожи. На ней появятся различные высыпания.

    Простуда

    Нехватка цинка серьезно бьет и по иммунитету. Ослабленный организм чаще простужается и страдает от вирусных инфекций. Особенно это заметно в летний период, когда шанс заразиться гриппом или простудой минимален, но вы продолжаете болеть.

    Бессонница

    Если вы стали часто лежать ночью в постели без сна, то возможно причина в недостатке цинка, способствующего выработке гормона сна - мелатонина.

    Выпадение волос

    Здоровье наших волос в первую очередь зависит от состояния фолликулы. Цинк и в этом вопросе играет существенную роль. Он помогает структуре белка в фолликуле оставаться здоровой. В противном случае, у человека начнется активное выпадение волос. Если вы столкнулись с подобной проблемой, в первую очередь подумайте о восполнении запасов цинка.

    Обострение аллергии

    Аллергическая реакция может возникнуть в случае, когда в организме повышается уровень гистаминов. Одним из веществ, которые занимаются их блокировкой, является цинк. При его нехватке у людей, страдающих аллергией, может начаться обострение. Лучше обратиться к специалисту и выяснить причину ухудшения состояния.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.