• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо «главное лекарство» для человека

    Опубликовано: 2019-06-15 22:28:04

    «Эпидемию одиночества», о которой все больше говорит научный мир, можно победить с помощью создания и укрепления социальных связей, другими словами, сам человек может стать лекарством для другого человека.

     
      Как рассказывают научные работники Гарвардского университета,  одиночество — это негативный фактор для здоровья человека. Именно поэтому реальное общение необходимо рассматривать, как главное лекарство для человечества.

    «Социальная изоляция приводит к большому числу проблем со здоровье: недуги сердечно-сосудистой системы, инфаркт, инсульт, ожирение, психические отклонения, болезни органов ЖКТ, и даже раковые заболевания. Другими словами, важность нормальной социальной интеграции достаточно большая», — говорят авторы работы.

    Стоит отметить, что общение в социальных сетях и на просторах сети Интернет не может стать лекарством, как реальное общение.

    «У одинокого человека намного больше рисков стать жертвой опасного заболевания, так что лучше не забывать о самой главной терапии», — заключают специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.