• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сотворили эмбрион без яйцеклетки и сперматозоида

    Опубликовано: 2019-06-15 20:28:25

    В ходе эксперимента ученые сотворили эмбрион из стволовых клеток без участия яйцеклетки и сперматозоидов. Критики исследования заявляют, что в будущем такое открытие может привести к запрещенному в мире клонированию.

    Исследователи считают, что их открытие поможет бороться с бесплодием. Они сумели создать эмбрион без задействования сперматозоидов и яйцеклеток.

    Эксперимент провели на мышах. Ученые взяли два типа их стволовых клеток и попытались вырастить эмбрион, который потом подсадили в матку взрослой мыши. Перед экспериментом мышь готовили около трех дней. В ходе операции всплыли некоторые неточности и промахи, но ученые пообещали исправить их в течение трех лет.

    В будущем специалисты планируют вырастить эмбрион непосредственно в матке животного. Известно, что выращивать человеческие эмбрионы для клонирования запрещено законом во всем мире.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.