• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: отказ от животных белков продлевает жизнь

    Опубликовано: 2019-06-14 18:28:58

    Специалисты из университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе (США) провели исследование взаимосвязи питания и продолжительности жизни. В журнале «Cell Metabolism» ученые опубликовали результаты, свидетельствуют о том, что диета с низким содержанием животных белков продлевает жизнь.

    Ученые советуют в молодом и среднем возрасте ограничить употребление мяса и молочных продуктов. Отказ от блюд с высоким содержанием белка, по мнению специалистов, снижает риск многих заболеваний. А вот рацион с высоким уровнем животных белков медики сравнили с вредом, которое причиняет здоровью курение.

    Руководитель исследования Вальтер Лонго и его коллеги проанализировали данные почти 7 тысяч человек в возрасте от 50 лет, которые принимали участие в экспертизе здоровья и питания, проводимой специалистами Национального центра статистики здравоохранения США.

    Выявились некоторые закономерности: у людей, которые в среднем возрасте потребляли много животного белка (20% калорий ежедневно), риск смерти от рака и диабета увеличен в 4 раза; в целом смертность повышалась на 50% по сравнению с теми американцами, в рационе которых белковая пища составляла не более 10%.

    Ученые объясняют воздействие белка тем, что он влияет на выработку гормона роста. Этот гормон регулирует обмен веществ, но, кроме того, способствует росту злокачественных опухолей и быстрому распространению инфекций в организме.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.