• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отказ от сахара отразится на организме

    Опубликовано: 2019-06-15 10:08:28

    Несмотря на то, что многие нашли в себе силы отказаться от сахара, большая часть людей пока не готова сделать это, ведь сахар улучшает вкус многих блюд и напитков. Почему же он так вреден для организма, и какие изменения в себе вы сможете наблюдать после отказа от сахара в течение различных отрезков времени?

    Главная опасность употребления сахара заключается в повышении уровня инсулина, что приведет к различным заболеваниям сердечно-сосудистой системы, в том числе и гипертонии. Злоупотребление сахаром может привести к увеличению веса и ожирению, а также ухудшению состояния кожи и ногтей.

    Какие изменения произойдут с организмом после отказа от сахара?

    Через 30 минут

    Первые полчаса после съеденного десерта у человека сохраняется острое желание съесть еще что-нибудь сладкое. Вскоре чувство притупится, но ненадолго.

    Через сутки

    Желание отведать сладости вернется и будет усиливаться, если не найти замену. В качестве альтернативы конфетам и пирожному специалисты рекомендуют выбирать фрукты. Банан или, к примеру, яблоко помогут организму легче переносить отказ от сахара. Натуральные вещества, которые входят в состав фруктов, приведут в норму уровень глюкозы, вернут вам отличное настроение и энергию.

    Через 3 дня

    Преодолев трехдневный рубеж, человек, решивший не есть сладкое, столкнется с ломкой. Таким образом организм попытается защитить себя.

    Через неделю

    Спустя 7 дней острая потребность в сахаре исчезнет. Вы будете чувствовать себя более продуктивным и бодрым. Станут заметны первые признаки улучшения состояния кожного покрова.

    Через месяц

    По прошествии 4-х недель у человека полностью пропадет желание добавлять сахар в чай или кофе. Человек станет лучше запоминать любую информацию, улучшится процесс мышления. Снизится риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера.

    Через год

    Если продержаться без сахара не меньше года, то вы почувствуйте, что ваш организм в целом стал более крепким. Уйдут лишние килограммы. Мозг сможет работать эффективнее, чем раньше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.