• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умные светильники, как способ экономии

    Опубликовано: 2019-06-13 22:30:16

    Желая сэкономить собственные деньги люди придумывают массу разных способов. Если взять для примера освещение, то сначала разрабатывались энергосберегающие лампочки, а теперь уже стали делать электромеханические светильники с особыми системами управления, способные самостоятельно включать и выключать свет, а также контролировать то, насколько лампы ярко светят.

    Вариантов таких светильников довольно много — зайдите на https://svet.kharkov.ua/svetodiodnye-svetilniki/umnie-svetilniki/ и посмотрите сами. И у каждого варианта есть свои особенности, отличающаяся мощность и система управления. Давайте рассмотрим, каким же должен быть качественный светильник такого типа.

    Первое что должно присутствовать — светодиодные лампочки. Только они, как самый лучший и экономный вариант. Притом созданные не какими-то неизвестными компаниями, а теми, что имеют хорошо известную лицензию. В этом случае сами лампы будут иметь высокий КПД, крайне слабо потреблять энергию (а значит — экономить ваши деньги), обладать стойкостью к перепадам напряжения благодаря дополнительным элементам безопасности. Приблизительный срок их работы составляет порядка 50 тысяч часов, что весьма показательно (особенно, если выдается соответствующая гарантия).

    Сам светильник должен иметь возможность регулировать уровень освещения. Если его нети (что бывает), то важно подобрать модель с оптимальным параметром для каждого помещения. Учитывайте при выборе, что светодиодная лампа в 8 Вт будет иметь световой поток равный лампе накаливания в 60 Вт. Но регулируемый уровень освещенности намного лучше — ночью совсем нет необходимости лампам работать в полную мощность.

    Пульт управления — необходимость. Поэтому он обязан быть и, желательно, чтобы вы могли включать и выключать свет в любой комнате дома, пока находитесь в гостиной. Также важно наличие дополнительных датчиков. Например, датчик движения для туалета позволит активировать светильник на несколько минут и выключит его, когда это время пройдет.

    Однако подбирать такие устройства должен только специалист.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.