• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бросаем курить — когда требуется квалифицированная помощь

    Опубликовано: 2019-06-13 22:27:09

    Как известно, вредные привычки серьезно губят наш организм. Из-за них развиваются разные хронические заболевания, развиваются патологии и возникают другие проблемы (включая — психологические). Одной из таких привычек является курение. Многие думают, что смогут бросить при желании, но когда понимают, что от этого зависит уже не здоровье, а их жизнь, часто не могут самостоятельно избавиться от проблемы.

    Чтобы такого не возникло, необходимо при первой же мысли обращаться к врачам, которые помогут максимально безболезненно избавиться от тяги курить. Узнать о том, почему это стоит сделать в деталях можно на https://darmed.com.ua, но достаточно знать одно — никотин крайне пагубно влияет на человеческий мозг и всю нервную систему в целом.

    Здесь важно понимать, что есть несколько стадий зависимости. О которых мало кто задумывается, но именно с их помощью можно оценить, насколько далеко зашла проблема и как сильно износился организм. И, естественно, чем более запущен случай, тем сложнее бросить эту привычку, тем больше требуется усилий. А ведь от курения страдает около трети жителей Украины в возрасте 18 — 25 лет. Не говоря уже о том, что более «зрелых» в возрасте курильщиков намного больше, и где-то половина из них начали курить с 12.

    Первая стадия самая благоприятная, чтобы бросить привычку. Эпизодическое курение, когда нет физической зависимости. Курильщик не испытывает потребности «перекурить» после еды, интимной близости или после стресса. Однако если не курит долго, у него начинает портится настроение.

    Вторая стадия это уже систематическое курение от 10 до 30 сигарет за сутки. Выкуривать сигарету обязательно нужно утром и после каждого приема пищи, организм же уже имеет разные побочные заболевания, типа гастрита, хронических простудных заболеваний, развивается аллергия, повышается артериальное давление. Сон становится прерывистым, начинаются даже проблемы с памятью.

    На третьей стадии человеку уже жизненно необходимо выкуривать по полторы пачки в сутки. Организм просто не способен функционировать без никотина, хоть это и резко повышает износ внутренних органов. Тяга к сигаретам буквально болезненная, возникает своеобразная «ломка», как у наркоманов. Частой проблемой становиться хроническая обструктивная болезнь легких, являющаяся предраковым заболеванием. Очень сильный утренний кашель в попытке избавиться от смолы, засевшей в легких.

    Проще всего излечится на первой стадии. Это можно сделать даже собственными силами. На второй потребуется медицинская помощь, вывести же организм из третьей стадии курения без серьезных последствий можно только с помощью правильного лечения, включающего особую диету.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.