• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лампы дневного света сбивают «биологические часы» человека

    Опубликовано: 2019-06-13 18:48:36

    Израильские ученые из исследовательского центра в Тель-Авиве сделали вывод, что лампы дневного света на основе светодиодов небезопасны для здоровья человека. Такие осветительные приборы, по словам специалистов, сбивают «биологические часы» и нарушают биоритмы, что ведет к неполадкам в работе разных органов и систем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты определили, что световое излучение с длинной голубой световой волной (440-500 ньютон-метров) в пять раз сокращает выработку мелатонина. Тогда как световые волны, распространяемые при обычном освещении, не оказывают влияния на выработку важного гормона.

    Мелатонин известен своими антиоксидантными свойствами и борется с последствиями окислительного стресса в организме. Кроме того, он отвечает за регуляцию «внутренних часов» человека, поэтому при его дефиците нормальные процессы жизнедеятельности нарушаются.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.