• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родительская поддержка защищает молодых женщин от ожирения

    Опубликовано: 2019-06-14 09:44:03

    Материнская поддержка может защитить от ожирения, как считает новое исследование.

     
    Mother and daughter  Исследователи из Университета штата Мичиган (УМ) обнаружили, что двадцатилетние афроамериканские дочери, которые получают эмоциональную и моральную поддержку от своих матерей, менее подвержены риску ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудники УМ наблюдали за участниками исследования в течение двенадцати лет, с 20- до 32-хлетнего возраста, главным образом они обращали внимание на влияние родителей на ожирение у детей.

    «Влияние родителей на ожирение их чад не ограничивается стилем воспитания или поведения, который непосредственно влияет на выбор продуктов, физические упражнения или малоподвижный образ жизни, а скорее ориентировано на степень, в которой родители обеспечивают поддержку, тепло и любовь, — сказал доктор Шервин Ассари, психиатр, участник исследования. — Это очень хорошая новость для сотрудников здравоохранения — родительская поддержка в возрасте 20 лет имеет длительный эффект, по крайней мере, в течение 12 лет».

    Молодые женщины, которые были подвержены риску развития ожирения в будущем, имели менее теплые и близкие отношения со своими матерями. Однако, родительская поддержка или отсутствие таковой не повлияла на развитие ожирения у молодых мужчин.

    Ассари и его коллеги с 2000 по 2012 год наблюдали за 227 молодыми афроамериканскими мужчинами и женщинами, проживающими в бедных районах города Флинт, штат Мичиган.

    Эффект родительской поддержки на защиту от ожирения был выше и вне зависимости от воздействия социально-экономического статуса и структуры семьи (т.е. родители в разводе и т.д.) и симптомы тревоги и депрессии молодежи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.