• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание полезнее диет

    Опубликовано: 2019-06-13 15:44:37

    Регулярное голодание может принести больше пользы для здоровья, чем диеты для снижения веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследователи также полагают, что голодание через регулярные промежутки времени также может увеличить продолжительность жизни и снизить риск развития хронических заболеваний. Новый вид диеты с низким содержанием белков и калорий был проверен исследовательской группой из Италии и США, действие этой диеты похоже на то, что происходит с организмом во время голодания. Исследователи отметили, что соблюдение этой диеты в течение как минимум 5 дней в месяц на протяжении 3 месяцев может творить чудеса.

    У участников исследования было отмечено значительное снижение риска развития диабета 2 типа, болезней сердца и рака.

    В диетических кругах периодическое голодание — хорошо известная методика, согласно которой один или два раза в неделю потребляется значительно меньше энергии. Это способствует доступу организма к жировым депо и, как следствие, приводит к потере веса.

    До сих пор выводы по такого вида голоданию были основаны только на исследованиях, проведенных на мышах, и сторонники утверждали, что аналогичный эффект оно оказывает и на людей, которые живут дольше и не страдают хроническими недугами.

    Настоящее исследование, опубликованное в журнале «Клеточный метаболизм», сообщает хорошие новости. Под наблюдением исследователей находились 34 человека, 19 из них занимались голоданием, а остальные сидели на обычной диете.

    Тем не менее, исследователи не представляют голодание как волшебное зелье, которое помогает мгновенно похудеть и гарантирует долголетие. Участники экспериментальной группы стали стройнее через три месяца, и у них было отмечено значительное снижение уровня сахара в крови наряду со снижением факторов риска, ведущих к болезням сердца. Помимо этого у них улучшилось общее самочувствие, внешний вид, ногти и волосы приобрели более здоровый вид. Благодаря правильному питанию и хорошему генофонду можно не только сохранить себе здоровье, но и избежать необходимости сделать пересадку волос.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.