• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ополаскиватель для ротовой полости может быть причиной повышения давления

    Опубликовано: 2019-06-13 10:44:33

    Гигиена полости рта очень важна для каждого человека. Сейчас производители создают огромное количество разнообразных товаров в данной сфере, среди которых ополаскиватель для рта. Однако, как оказалось, состав этой жидкости уничтожает «дружественные» бактерии полости рта, помогающих поддерживать нормальный уровень артериального давления. Поэтому если у вас вдруг стало повышаться давление, возможно причина кроется именно в использовании ополаскивателя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые уже давно обнаружили связь между бактериями полости рта и различными состояниями здоровья. Так всем стало известно, что заболевания десен и накопление связи с этим определенных бактерий во рту могут повысить риск развития болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний. Некоторые бактерии во рту могут ускорять прогрессирование колоректального рака и сделать болезнь более агрессивной.

    В новом исследовании объектом изучения стали "хорошие" бактерии. Если их баланс в ротовой полости не нарушен, значит, организм способен держать многие болезни в страхе. Но когда он нарушается, происходит развитие систематических заболеваний полости рта и всего тела, таких, как воспалительные заболевания кишечника, болезнь Альцгеймера, ревматоидный артрит, ожирение, атеросклероз и диабет.

    Сбалансированный микробиом ротовой полости помогает поддерживать хорошее сердечно-сосудистое здоровье, превращать диетический нитрат в оксид азота - сигнальную молекулу, которая способствует сохранению кровяного давления в норме. Но ополаскиватель для рта может уничтожать бактерии, продуцирующие оксид азота, из-за чего повышается систолическое давление.

    Ученые выразили надежду, что демонстрация того, как важно присутствие в ротовой полости бактерий, производящих оксид азота, поможет поддерживать нормальное кровяное давление у огромного количества людей, регулярно сталкивающихся с этим состоянием.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.