• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: есть диеты, от которых полнеют

    Опубликовано: 2019-06-13 07:24:57

    Учёные установили, многие диеты являются обычным мифом. Вместо того, чтобы утратить ненавистные килограммы, от некоторых из них можно банально поправиться.

    К такому выводу пришла группа диетологов, которую возглавляет Оксана Скиталинская. По её мнению, некоторые диеты являются элементарным «средством хорошо заработать». Она считает их не обоснованными по медицинским параметрам, которые не принесут пользе ни здоровью, ни фигуре.

    Эксперт сообщила, что ранее существовало мнение о том, что для похудения рекомендуется есть небольшими порциями. Как оказалось, это не панацея, а лишь совет, который диетологи посчитали оригинальным и неординарным для уменьшения веса. Никаких научных обоснований под этой рекомендацией нет.

    Тщательный подсчёт калорий с целью уменьшения количества их попадания в организм также не является панацеей. Специалисты доказали, что при их нехватке организм расценивает это в качестве угрозы. Он начинает замедлять обмен веществ, уменьшает потребление энергии и совсем не спешит расставаться с жиром, сохраняя его в качестве резерва.

    Многие из желающих похудеть, хотят расстаться с жиром, который считают излишним. Однако, он жизненно необходим организму для того, чтобы усваивать большинство витаминов. Те, в свою очередь, поддерживают проведение обменных процессов в человеческом организме.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.