• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему есть яйца каждый день вредно для здоровья

    Опубликовано: 2019-06-10 16:15:54

    Как часто вы едите яйца? Если каждое утро вы предпочитаете готовить себе исключительно омлет или яичницу, то подумайте еще раз, прежде чем следующий день вновь начинать с полюбившегося вам блюда. В яйцах содержится высокий уровень холестерина, а потому частое употребление этого продукта в большом количестве может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

    Ученые установили, что яичные желтки являются одним из самых богатых источников пищевого холестерина. Желток одного большого яйца содержит 186 миллиграммов холестерина.
    Люди, которые придерживаются правильного питания, потребляют меньшее количество холестерина, и потому они сталкиваются с меньшим риском возникновения сердечных заболеваний.

    В исследовании, которое продлилось почти 31 год, приняли участие более 29,5 тысячи людей. Ученые изучали питание добровольцев и следили за изменением уровня холестерина в их крови.
    В итоге специалистами было обнаружено, что у людей, которые ежедневно поглощали порядка 300 мг пищевого холестерина, на 17% увеличился риск появления нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, и на 18% - смертность раньше времени по разным причинам. Ученые пришли к выводу, что холестерин был движущим фактором возникновения проблем со здоровьем, не зависящим от потребления насыщенных жиров.

    Кроме того у людей, которые потребляли 3-4 яйца в неделю, риска появления болезней сердечно-сосудистых увеличивался на 6%, а ранняя смерть - на 8%.

    На сегодняшний день во многих странах яйца являются неотъемлемой частью правильного питания. Однако нужно знать норму, при которой они не станут очередной угрозой для здоровья.

    Учеными запрещается потреблять свыше 300 мг холестерина в сутки. При этом специалисты призывают помнить, что помимо яиц человек за время бодрствования потребляет множество другой пищи, в которой может содержаться холестерин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.