• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские разработчики создали эффективную подушку от храпа

    Опубликовано: 2019-06-08 18:08:36

    Специалисты американской компании «Hammacher Schlemmer» разработали «умную» подушку SANP(Snore Activated Nudging Pillow), которая помогает прекратить храп и получить здоровый сон. Стоит экспериментальное устройство не дешево - 149 долларов за штуку, зато гарантирует комфортный ночной отдых в атмосфере тишины и спокойствия.

    Новинка представляет собой плоскую подушку из полиуретана в полиэстеровой наволочке. Сбоку в ночной аксессуар вмонтирован небольшой электронный блок и микрофон. Подушка контролирует сон человека и реагирует на посторонние шумы, возникающие посреди ночи.

    Когда микрофон улавливает первые звукиы храп, подушка получает сигнал активации и начинает увеличиваться в объеме. «Воздушный карман» постепенно раздувается и поднимает голову спящего на 7,5 сантиметров. В таком положении, как доказали разработчики прибора, дыхательные пути человека освобождаются, и храп прекращается.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.