• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты горсовета г.Вишневое предупреждают о возможной афере со строительством жилья от «БудИнвестХолдинга»

    Опубликовано: 2006-02-16 15:26:00

    Депутаты городского совета г.Вишневое Киевской области предупреждают инвесторов о возможной афере со строительством жилого комплекса от ДП «БудИнвестХолдинг». Об этом заявил депутат горсовета г. Вишневое Киевской области Игорь Шпак сегодня.

    Как передает источник, по его данным, ДП ведет активную рекламу жилого комплекса по ул. Леси Украинки, 82. Он включает три 18-этажных дома с ценой квартир от 3900 грн. за кв. м.

    «Мы, депутаты городского совета, уполномочены заявить, что эти три небоскреба существуют исключительно на этой глянцевой бумаге (рекламных изданий)», - сказал он. Застройщик уже третий год ведет строительство дома, привлекает средства инвесторов, но на самом деле на участке вырыт только котлован.

    И.Шпак подчеркнул, что у застройщика нет необходимых разрешений районных и областных служб. «Компания не обращалась вообще к области за строительными разрешениями и не подавала проект на изыскательные работы», сообщил он.

    Кроме того, отметил он, высотность в 18-этажей не допускается на территории города, так как через него проходит маршрут самолетов для посадки в аэропорту «Жуляны».

    И.Шпак акцентировал, что расстояние до частной застройки, расположенной поблизости, должно составлять не менее высоты самого дома. То есть при высоте рекламируемых домов в 18-этажей (около 60-70 метров) расстояние должно быть соответствующим, а частные дома расположены на расстоянии 30 м.

    И.Шпак также сообщил, что депутаты горсовета в 2003 году выделили ДП «БудИнвестХолдинг» участок под строительство одного дома, а 21 октября 2005 года проголосовали за смену целевого назначения близлежащего участка с земель промышленной застройки на земли под многоэтажное строительство.

    В тоже время, по его словам, решением сессии, подписанным исполняющим обязанности городского головы г. Вишневое Анатолием Гошко, разрешается строительство еще двух жилых домов.

    «Мы, депутаты городского совета, в таком виде ни на этой, ни на другой сессии за такое решение не голосовали… Причина одна - предоставление разрешений было поставлено в зависимость от завершения строительства первого дома», - отметил он.

    Депутаты горосовета г.Вишневое обратились в СБУ, МВД, Киево-Святошинскую райгосадминистрацию и Киевоблгосадминистрацию с просьбой проверить, был ли факт служебного подлога со стороны А.Гошко. При этом И.Шпак подчеркнул, что внесение изменений постфактум в решения городского совета в Вишневом - не редкостное явление.

    Он сообщил также, что на основании подобного факта год назад А.Гошко был досрочно освобожден от должности городского головы. Святошинский суд Киева восстановил его в должности и по этому делу открыто апелляционное обжалование в Апелляционном суде Киева.

    Инф. УНИАН





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.