• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому нельзя употреблять бананы

    Опубликовано: 2019-06-08 10:44:05

    Банан - не только вкусный, но и крайне полезный фрукт. Он может помочь решить множество проблем со здоровьем, таких как бессонница, отеки, заболевания сердца и сосудов. Все благодаря высокому содержанию калия, кальция, фосфора, железа, витамина С и витаминов группы В. Тем не менее бананы могут быть полезны не абсолютно всем. Какие болезни должны заставить вас забыть про этот экзотический фрукт?

    Заболевания почек

    Бананы способствуют выведению лишней жидкости из организма. Потому этот продукт напрямую влияет на работу почек, и людям с больными почками необходимо есть их с большой осторожностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Повышенная свертываемость крови

    При выведении лишней жидкости из организма, кровь становится более густой. Потому постоянное присутствие бананов в рационе человека с густой кровью грозит ему тромбообразованием. Бананы запрещены и людям с тромбофлебитом.

    Расстройства кишечника

    Процесс газообразования усиливается при потреблении бананов. Кроме того подобный фрукт долго переваривается. Таким образом отказаться от бананов нужно тем, кто страдает метеоризмом и кому поставлен синдром раздраженного кишечника.

    Болезни сердца

    Возможно, многих удивит тот факт, что бананы не пойдут на пользу людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Хотя специалисты рекомендуют есть этот фрукт тем, у кого нет проблем с работой сердца. Бананы лишь замедлят процесс восстановления пациентов, которые перенесли инфаркт и инсульт.

    Диабет

    Очень опасно потреблять бананы людям, страдающим сахарным диабетом, поскольку при попадании в организм они могут спровоцировать резкий скачек глюкозы в крови. Поэтому если у вас обнаружен сахарный диабет и вы постоянно следите за изменением уровня сахара, то вам лучше отказаться от банана.

    Заболевания желчного пузыря и печени

    Отток желчи заметно снижается при употреблении бананов. Потому если у вас проблемы с печенью или желчным, нужно есть банан с осторожностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.