• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Котировки акций «Укртелекома» в ПФТС установили вчера новый исторический максимум

    Опубликовано: 2006-02-16 15:05:00

    По информации гендиректора КАУ «Инэко-Инвест» Олега Морквы, вчера рыночная стоимость акций ОАО «Укртелеком» установила новую историческую планку в 1,12 грн. за одну акцию при общем дневном торговом объеме в 2,76 млн.грн.

    При закрытии торгов в ПФТС котировки на покупку акций эмитента составили 1,10 (+13,4% к закрытию предыдущего дня), на продажу - 1,15 грн. Цена закрытия торгов акциями эмитента (последняя сделка) составила 1,12 грн. за акцию, что на 14,29% больше, чем была днем раньше.

    В течение дня сделки в ПФТС с ценными бумагами данного эмитента проводились и по более высоким ценам. Стоимость акций доходила до 1,18 грн. за одну ценную бумагу, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    До вчерашнего дня максимальной величины котировки ценных бумаг «Укртелекома» достигали более года назад - 18 января 2005 года. Именно в тот день при торговом объеме всего в 10 тыс.грн. были зафиксированы рекордные котировки этих ценных бумаг: лучшая котировка на покупку акций - 0,97 грн., на продажу - 1,15 грн., а сделка была проведена по цене 1 грн. за одну акцию ОАО «Укртелеком».

    Напомним, что на начало года котировки акций «Укртелекома» на покупку составляли 0,68 грн., на продажу - 0,695 грн., цена последней сделки была 0,70 грн. Таким образом, текущая рыночная цена акций эмитента с начала года выросла более, чем на 42 копейки или 60%.

    Инф. proIT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.