• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский губернатор намерен создать единую компьютерную библиотечную сеть области

    Опубликовано: 2006-02-16 14:57:00

    Харьковская областная госадминистрация планирует в 2006 году начать подключение библиотек области к Интернету и создать единую компьютерную библиотечную сеть области.

    Об этом заявил глава облгосадминистрации Арсен Аваков на встрече с работниками областных библиотек, сообщается на сайте Харьковской областной госадминистрации.

    «Если будет соответственная государственная поддержка, то о начале реализации такого проекта мы объявим уже в 1 квартале текущего года», - сказал он.

    По его словам, реализовываться такой проект будет с использованием широкополосного скоростного доступа к глобальной сети. Прообразы подобных библиотечных компьютерных сетей уже существуют в ведущих харьковских ВУЗах, поэтому перспективы создания общеобластной сети, по мнению Арсена Аваков, выглядят вполне реальными.

    Глава облгосадминистрации также сообщил, что в областном бюджете на содержание библиотек в 2006 году заложено более 9 млн. гривен. Кроме того, подготовлен проект постановления Кабмина о поэтапном повышении заработной

    Инф. proIT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.