• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: новые туалеты будут самостоятельно сжигать фекалии

    Опубликовано: 2019-06-06 18:28:31

    Американским ученым удалось выиграть грант на разработку нового туалета, который будет работать от солнечной батареи, сжигая попадающие в него фекалии.

    Первыми воспользоваться новинкой смогут жители Индии.

    Главными составляющими туалета являются восемь параболических зеркал, которые фокусируют солнечные лучи в одну точку. Благодаря лучам, проходящим через оптоволоконные кабели, камера способна нагреваться до 315 градусов по Цельсию, достигая мощности в 700 Вт.

    На данный момент разработкой «солнечного» туалета занимается фонд «Bill & Melinda Gates Foundation», который получил грант в размере 777 тысяч долларов.

    Ученые уверяют, что новые туалеты вскоре будут очень популярны благодаря своей экономичности, так как не требуют дополнительных ресурсов на их содержание и чистку. Такие туалеты подойдут в первую очередь для семей, состоящих из 4-6 человек.

    О стоимости новинки, способной сжигать фекалии, пока не сообщается.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.