• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы взбодриться, достаточно просто смотреть на кофе

    Опубликовано: 2019-06-07 10:44:22

    Некоторые люди не представляют своей жизни без кофе. Каждое утро они начинают с чашечки этого напитка, поскольку содержащийся в нем кофеин помогает им быстрее проснуться и стать активными. Однако канадские исследователи захотели выяснить, могут ли предметы напоминающие людям кофе, к примеру, упаковка из-под него, иметь какие-либо психологические последствия. Как оказалось, могут. Результаты эксперимента показали, что стать на некоторое время более внимательным и улучшить процесс мышления можно, даже если просто смотреть на предметы, ассоциирующиеся с кофе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе четырех отдельных исследований изучался психологический эффект, при котором небольшие сигналы могут влиять на мысли и поведение людей, подвергающихся их воздействию. Специалисты попытались узнать, как участники реагировали на сигналы, связанные с кофе и чаем.

    Для проведения эксперимента пригласили добровольцев, которые представляли как восточную, так и западную культуры. Подведя итоги, ученые обнаружили, что люди, подвергшиеся воздействию " сигналов кофе", получили больше психологических преимуществ. Тем не менее, была заметна разница во влиянии этого эффекта на расы. Он был слабее у тех, кто вырос в восточных культурах. Специалисты предполагают, что это может быть связано с тем, что эти люди жили в среде, где кофе не так популярен, как на Западе.

    Кофеин является естественным стимулятором центральной нервной системы. Он содержится в нескольких различных типах растений, которые используют для производства кофе, чая и шоколада. Синтетический кофеин не редко добавляют в энергетические, газированные напитки и в некоторые продукты питания. Благодаря этому веществу человек чувствует себя более бодрым. Потребители кофеина могут ощущать эффект до 4–6 часов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.