• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голодание помогает в лечении рассеянного склероза

    Опубликовано: 2019-06-06 15:28:51

    Научные сотрудники из Университета в Берлине организовали уникальный эксперимент, который должен был помочь установить факторы развития рассеянного склероза у людей, а также создать некоторые способы лечения заболевания.

     
      Авторы работы установили, что диета, которая подразумевает голодание, может помочь в лечение этого недуга.

    В исследовании приняли участие люди, у каждых диагностирован рассеянный склероз, кроме этого были задействованы и лабораторные грызуны. Специалистами было выявлено, что диета, которая имитируют голодание, заставляет работать процессы разрушения клеток рассеянного склероза.

    На первом этапе эксперимента ученые посадили лабораторных грызунов с аутоиммунным заболеванием на специальную диету-голодание.

    Респонденты были разделены на две группы, где в первой участники должны были следить за диетой, а добровольцы из второй группы питались как обычно. Авторы работы установили, что респонденты из первой группы показали улучшения показателей физического и психического здоровья, это доказывает эффективность методики голодания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.